home
 
chi siamo
 
attività proposte
 
inverno
 
programma estivo
 
come iscriversi
 
attività in provincia
 
news per i soci
 
contattaci
 
stampa modulistica
 

Attività Invernale a Bergamo 16 Settembre - 31 Maggio
anno sportivo 2019/2020

 
 
Chi partecipa alle attività sportime puo' richiedere l'attestato di frequenza per l'attribuzione del credito scolastico
 
  ELEMENTARI BIFFI
(S.Bernardino-Moroni) Via T. de Calvi 13
GEOLOC
   
TOTAL BODY WORKOUT
h. 18.30 martedi'
 
   
GAG
h. 20.30 lunedi' e mercoledi'
 
   
FUNCTIONAL TRAINING
18.45 giovedi'
 
   
ELEMENTARI PASCOLI
(Redona) Via Leone XIII 7
GEOLOC
   
AEROBIC DANCE
h. 18.30 giovedi'
 
   
GAG
h.19.30 martedi' e giovedi'
 
   
ZUMBA
h.18.30 martedi'
 

YOGA
h.18.00 e h. 19.15 lunedì
h. 17.30 e ore 19.00 mercoledi

PILATES
h.17.00 lunedì

 
   

PER BAMBINI: GINNASTICA ARTISTICA
LUNEDI' ORE 16.00 1-2 PRIMARIA
MERCOLEDI' ORE 16.00 3-4-5 PRIMARIA.
VENERDI' ORE 16.00 INFANZIA

 
   
LICEO ARTISTICO
(Centro) Via T. Tasso 18
GEOLOC
   
YOGA
h.18.15 giovedi'
 
   
MILITARY FITNESS
h.20.30 giovedi' '
circuito ad alta intensità
 
PILATES
h. 18.00 mercoledi
 
   
   
PER RAGAZZI MEDIE:PARKOUR
GIOVEDI' ORE 16.30
 
ELEMENTARI RODARI
(Loreto) Via Sylva 8
GEOLOC
   

PILATES
h.19.30 mercoledi'

 
   
TOTAL BODY
h.18.30 mercoledi
 
   
   

GINNASTICA VERTEBRALE
h.19.00 venerdì

 
   

PALLAVOLO ADULTI
h.20.30 mercoledì
per info CELL. 3336734313

 
 
MEDIE CAMOZZI
(Stadio)Via Pinetti 25
GEOLOC
   

PRESCIISTICA - GYMSPORT
h.20.15 lunedì palestra piccola
h. 20.00 mercoledi' palestra grande

 
   
   
PALESTRA VIA CELESTINI
(S.Caterina) Via dei Celestini
GEOLOC
   
PILATES E GINNASTICA DOLCE
h. 9.30 lunedi,martedì, mercoledi, giovedì, venerdi
 
   
   
 MEDIE MAZZI
(Centro)Via F.lli Calvi
GEOLOC
   
GAG
h.18.00 lunedì e mercoledì
 
   
AEROBICA e STEP
h.19.00 lunedi' e mercoledi'
 
   
GINNASTICA VERTEBRALE
h. 19.15 martedi' e h. 19.30 giovedi'
 
   
ZUMBA FITNESS
h.18.30 venerdi'
 
   
RITROVO NORDIC
PARCHEGGIO VIA MAIRONI DA PONTE (INCROCIO CICLABILE VALVERDE)
GEOLOC
   

NORDIC WALKING


Lunedì

h. 18.30 CORSO BASE
h. 19.30 CORSO AVANZATO

 
   
ELEMENTARI DA ROSCIATE
(S.Caterina) Via Codussi 7
GEOLOC
TOTAL BODY WORKOUT
h. 20.00 lunedì
h. 19.30 mercoledi' e venerdì
 
   
GAG
h.18.30.00 lunedi' (1,5 ore piu' braccia)
e h. 18.30 mercoledi'
 
   
GINNASTICA DOLCE
h. 17.30 lunedi e mercoledì
 
   
GINNASTICA VERTEBRALE
h.20.00 lunedi e giovedi
 
   
ACROBATICA ADULTI
h. 20.30 venerdì
(lezione della durata di 90 MINUTI)
 
   
PARKOUR ADULTI
h. 20.30 mercoledi'
(lezione della durata di 90 MINUTI)
 
   
YOGA
h.10.00 sabato
 
   

PER BAMBINI:

PARKOUR
lunedi e mercoledi 16.30 infanzia
martedi e giovedi ORE 17.00 primaria

lunedi ore 18.00 medie

 
   

PER BAMBINI: GINNASTICA ARTISTICA

LUNEDI E MERCOLEDI 16.30 infanzia

MARTEDI' E GIOVEDI' ORE 16.30 primaria

 
   
PALESTRA VIA DON PALAZZOLO 23/C
(CENTRO)
GEOLOC
   
GAG
h. 13.00 martedi- giovedi'
 
   
PALESTRA VIA GHISLANDI 63
(S.Caterina-S.Anna)
GEOLOC
   

GAG
h. 13.00 mercoledi' e venerdi'

 
   
   
Avviso ai soci: come previsto dal regolamento, per ottimizzare l'investimento delle risosrse dell'Associazione, il programma potra'
essere modificato nel corso dell'anno annullando le sedute con scarsa affluenza (media di presenze inferiore alle 15 persone).
 
VAI ALLA PAGINA : ORARI IN PROVINCIA
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 
   
© SportimeLodi2008
home come iscriversi stampa modulistica come iscriversi chi siamo attività proposte programma estivo attività in provincia news per i soci contattaci